13 апреля 2015 г.

МОЯ МАЛАЯ РОДИНА

Уважаемые жители Шелеховского района и города Шелехова!
В связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне и проведением в 2015 году Года литературы, в целях увековечивания памяти Героев Великой Отечественной войны, славных трудовых подвигов жителей Иркутской области Законодательным собранием и общественной организацией «Иркутский областной Совет женщин» проводится акция «Моя малая Родина».
Задачами акции является воспитание подрастающего поколения на примерах военных и трудовых подвигов людей старшего поколения, их служения людям и своей малой Родине, а также популяризация деятельности общественных объединений по воспитанию гражданственности и патриотизма, формированию уважительного отношения к культуре разных народов, проживающих на территории муниципального образования.
Участником акции может стать любой житель Иркутской области, желающий рассказать людям о жизни своих родственников, коллег, товарищей по работе, соседей. Тех, кто внес заметный вклад в развитие своего муниципального образования, служит примером для молодежи. По итогам проведения акции определяется три победителя. Подробнее об условиях участия можно узнать на официальном сайте Законодательного Собрания Иркутской области в разделе Местное самоуправление / Проекты и конкурсыhttp://www.irk.gov.ru/local/projects/