29 ноября 2005 г.

Прошла девятая игра КВН между школами района и города

18 ноября в ДК «Металлург» в 18:00 было объявлено «ЧП районного масштаба», что очень порадовало всех присутствующих. Ведь именно так называлась девятая игра КВН между школами района и города.

В этот раз «схватка» произошла между шестью командами: «Великолепная десятка плюс один» школы №11, «Большелугские бродяги» школы №8, «Утомленные школой» школы №1, «Объект 20» ПУ-20, «ЧК.ru» школы №9 и «До востребования» школы №2, которая была непобедима последние два года. Своим показательным выступлением порадовала и сборная нашего города «Выше крыши».

Началось все с представления участников, затем было знакомство с жюри, в которое вошли представители администрации ШМР и молодежных общественных организаций. Заместитель начальника отдела по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Лидия Иванова напомнила, что в следующем году нас ждет юбилейная встреча любителей КВН. Но самая интересная новость - впервые за историю игр КВН в нашем городе победитель получит сегодня кубок, который будет передаваться из рук в руки от одних победителей к другим из года в год, от игры к игре.

Первый конкурс, «Визитка», прошел под названием «Наш адрес не дом и не улица».

Чтобы разогреть интерес публики к происходящему, в перерыве между конкурсами организаторы решили провести лотерею среди зрителей. Четверо счастливцев получили призы.

Далее был музыкальный конкурс под названием «На дальней станции сойду», который побудил все команды «отправиться в путешествие». Зритель увидел шесть разных, по-своему интересных и смешных историй.

И снова сюрприз от организаторов: конкурс среди кричалок за любимую команду среди зрителей. В нем, по мнению жюри, лучшей стала «кричалка» Любови Емельяновой, представителя школы №2, которой также был вручен приз.

Как-то незаметно все подошло к концу, команды на сцене, баллы проставлены. В глазах участников волнение, в головах – цифры, всем хочется знать: кто унесет кубок с собой. И вот объявляются победители. Второе место, что оказалось удивительным для всех, заняли сразу две команды: «Объект 20» и «До востребования». А первое место на этот раз получила команда школы №8 «Большелугские бродяги». Именно ей был вручен новоиспеченный талисман – КВеНя, который поселится в школе Большого Луга на целый год. А с приходом новой игры будет передан другой команде-победителю, а может и останется у «хозяев» еще на год, кто знает.