13 мая 2015 г.

О ВОЙНЕ В РИСУНКАХ И СТИХАХ

В честь 70-летия Великой Победы в городе и районе проходит много мероприятий, не осталась в стороне и начальная школа – детский сад «Журавлик».
Педагоги совместно с сотрудниками центральной районной библиотеки представили ребятам электронную выставку «Кто был на фронте мал».
Галина Зверева организовала для детей поездку в ангарский музей Победы, которая произвела на школьников неизгладимое впечатление.
Урокам мужества был посвящён цикл классных часов «Мы помним, мы гордимся! ».
Дети приняли участие во Всероссийской дистанционной олимпиаде «Юный патриот России». Совместно с родителями они выполняли разные задания, разгадывали шарады и загадки.
Первоклассники совместно с Любовью Казанцевой участвовали в районной акции «Говорящая книга. Читаем поэму А. Твардовского «Василий Тёркин», а также конкурсе стихов о Великой Отечественной войне.
Андрей Яковлев, Лиза Яковлева и Арина Левартайе подготовили доклады о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны.
Совместно с учителем Евгенией Вершининой ребята приняли участие в акции «Письмо ветерану». Они подготовили свои послания, оформив их в виде солдатских треугольников, чтобы вручить их ветеранам.
Педагоги Евгения Вершинина, Галина Зверева, Любовь Параева совместно с родителями Светланой Логиновой и Ольгой Полуниной оформили в «Журавлике» выставку творческих работ школьников, на которой представлены плакаты, рисунки и поделки.
К слову, танк Михаила Зверева, выполненный в технике «Оригами» и открытка из солёного теста «С Днём Победы! » Русланы Шмелёвой заняли 2 и 3 призовые места на районном конкурсе «Мастерами славится Россия».