20 мая 2015 г.

РИСУНКИ О ВОЙНЕ

210 юных художников в возрасте от 5 до 17 лет приняли участие в районном конкурсе детских рисунков «Мы помним! », посвящённом 70-летию Победы.
В основном это ученики общеобразовательных школ района. Каждый из юных художников представил войну по-своему: вот идут в атаку солдаты, вот бойцы на привале пишут письма домой. А вот уже седовласый ветеран, грудь которого украшена наградами, обнимает внука…
Жюри конкурса – преподаватели ДХШ им. В.И. Сурикова – отобрали лучшие работы, из которых и была составлена выставка, открывшаяся накануне 9 мая в фойе художественной школы. В неё вошли 60 детских рисунков и ещё 21 рисунок выставлен в школе №2.
Выставка будет работать до конца мая. Приходите, приводите своих детей. Работы действительно замечательные: яркие, интересные, трогательные.