27 мая 2015 г.

НАРУШЕНИЙ НЕ ВЫЯВЛЕНО

Отделом по контролю в сфере муниципальных закупок проведен мониторинг закупок для обеспечения муниципальных нужд Шелеховского района. Мониторинг проводился на этапе планирования закупок заказчиков, осуществляющих размещение заказов через централизованную бухгалтерию муниципальных учреждений Шелеховского района.
В соответствии с федеральным законом № 44-ФЗ п.4 ч.1 ст.93 возможно осуществление закупки у единственного поставщика на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить, не должен превышать двух миллионов рублей. Превышение указанного лимита закупок в соответствии с п.4 ч.1 ст.93 не выявлено.
В соответствии с п.5 ч.1 ст.93 возможно осуществление закупки у единственного поставщика на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей, муниципальной образовательной организацией или муниципальным учреждением культуры. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить, не должен превышать 50 % совокупного годового объема закупок заказчика. Превышение указанного лимита закупок в соответствии с п.5 ч.1 ст.93 не выявлено.
Лимиты бюджетных обязательств по состоянию на 01.04.2015г. не превышены.
На основании данных мониторинга на 01.04.2015 планирование закупок заказчиками осуществляется без нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.
Н.И. ТАРАКАНОВА,
начальник отдела