16 июня 2015 г.

СИРЕНЕВАЯ АЛЛЕЯ

В селе Баклаши прошла акция «Посади дерево – продли жизнь планете».

Известно, что большое количество лесных массивов ежегодно гибнет от пожаров, и чем меньше становится леса, тем хуже климат. К сожалению, мало кто задумывается над тем, что это может привести к экологической катастрофе, ведь всё на земле взаимосвязано.

Юные жители села Баклаши, которые ходят на занятия в кружки местного Дома культуры, решили внести свою лепту в сохранение лёгких нашей планеты, а именно посадить сиреневую аллею. Саженцы для аллеи приносили родители, бабушки, работницы Дома культуры. Это была и обычная сирень, и белая, и розовая.

Посадка аллеи состоялась возле здания администрации села Баклаши, где было для этого свободное, огороженное место, где молодые, ещё не окрепшие саженцы защищены от вытаптывания животными. Каждый день ребята, участвовавшие в посадке деревьев, приходят, чтобы полить их. При такой заботе, думается, сиреневая аллея примется и через несколько лет станет радовать баклашинцев цветением и душистым ароматом.

Елена ВЕДЕРНИКОВА,

художественный руководитель Дома культуры с. Баклаши