17 июня 2015 г.

ВМЕСТЕ И ДРУЖНО НАВЕЛИ ЧИСТОТУ

С мая этого года КДЦ села Подкаменная начал работу по оказанию населению услуги по вывозу мусора.

Администрацией центра был заключён договор с предприятием ООО «Коммунальный транспорт», дважды в месяц оно вывозит из посёлка мусор, складированный в контейнерах около домов №№1, 27 по улице Железнодорожной. Многие из жителей Подкаменной (заключено 58 договоров) с пониманием отнеслись к таким положительным переменам, ведь проблема уборки и вывоза мусора в Подкаменной долго не решалась.

За прошедшее время «Коммунальным транспортом» с территории Подкаменского поселения было вывезено 24, 75 кубометров бытовых отходов. Подключилось к наведению чистоты и население: с его помощью вывезено 44, 25 кубометров мусора.

Помощь в организации и проведении этой работы оказали предприниматели: О.Ф. Кочубей, он предоставил мешки и перчатки; транспорт – А.С. Юдин, Д.А. Вотяков, на погрузке активно потрудились депутаты Подкаменской Думы А.А. Просвиренников и А.М. Царькова, им помогали другие жители села: М.И. Шишкин, Л.Е. Подлесова, А.С. Чумарова, В.В. Царькова, Л.И. Яровая, О.Б. Чумарова, семьи Сверчковых и Бутенковых, В. Павлов, Н. Мартынова, Е. Колмакова.

Благодарю всех за помощь.

Надежда ПРОСВИРЕННИКОВА,

директор КДЦ с. Подкаменная