9 июля 2015 г.

ИЗБИРАТЕЛЕЙ СТАЛО БОЛЬШЕ

На протяжении последних двух лет численность избирателей Шелеховского района ежегодно возрастает на 400 человек.

Об этом рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Шелеховского района Наталия Лола на состоявшемся вчера заседании рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов губернатора Иркутской области.

- По состоянию на первое июля 2015 года численность избирателей Шелеховского района составляет 49212 человек, что на 417 человек превосходит данные прошлого года, – рассказала она. – Все данные об избирателях еще раз сверяются, уточняются, чтобы все граждане могли воспользоваться своим конституционным правом на предстоящих выборах.

В администрации и территориальной избирательной комиссии полным ходом ведется подготовительная работа: утвержден календарный план по подготовке к проведению выборов, уточнены границы избирательных участков и состав участковых избирательных комиссий, определено время предоставления помещений в муниципальных и государственных учреждениях зарегистрированным кандидатам для проведения публичных агитационных мероприятий. Кроме того, проведена сверка составов участковых избирательных комиссий.

Подготовлен план мероприятий по обеспечению избирательных прав граждан, являющихся инвалидами, при проведении досрочных выборов губернатора.

Члены рабочей группы утвердили план-график работы на ближайшие два месяца и заслушали информацию о ходе избирательной кампании.

СОБ. ИНФ.