15 июля 2015 г.

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ТРОПА»

Так называлась познавательно-развлекательная программа, которую провели для юных жителей села Баклаши работники местного Дома культуры.

Ребята вместе со взрослыми вели серьёзный разговор о бережном отношении к лесу – лёгким нашей планеты, о том, какую угрозу несут лесу и его обитателям пожары, какой ущерб они приносят экономике нашей страны.

Затем все с удовольствием участвовали в блиц-опросе «Самый умный». Трудно было однозначно судить, кто из ребят в этом состязании лучший: отвечая на вопросы о том, какие деревья, кустарники, цветы и травы растут в наших сибирских лесах, какие обитают животные и птицы, какая рыба водится в сибирских реках, – все они показали хорошие знания. Но всё же особенно активно проявили себя сёстры Даша и Алина Васильевы, Ксюша Вербицкая и Дима Чернышёв, Лена Горчакова, Стас Малиновский, Валя Пинигина.

К сожалению, в мире взрослых вопросам экологии до сих пор уделяется недостаточное внимание, но, думается, если сегодня на должном уровне заниматься экологическим воспитанием детей, то мы сможем вырастить поколение, которое не на словах, а на деле будет любить и беречь «живую планету». В нашем клубе мы будем проводить «экологические встречи» для детей регулярно – три раза в год.

Елена ВЕДЕРНИКОВА,

художественный руководитель Дома культуры села Баклаши