18 июля 2015 г.

Дорогие земляки! Жители города Шелехова и Шелеховского района!

Примите искренние и сердечные поздравления с Днем города! Каждый день рождения нашей малой Родины вписывает в ее историю новые добрые дела и события, которыми мы можем гордиться и которые найдут свое место в летописи родного края!
Все мы – жители города и поселений района, любим наш Шелехов. И потому, что в строительстве его участвовали наши родные и близкие люди – отцы, дедушки и бабушки. И потому что нельзя не любить свою малую Родину, где родился, вырос, где много друзей и памятных мест, дорогих каждому из нас. Жители города, поселений своими добрыми делами из года в год вносят свою лепту в развитие и процветание Шелехова. Среди горожан много именитых людей, прославившихся за пределами не только нашего района, но и Иркутской области своими достижениями в спорте, творчестве, педагогике и медицине. Есть опытные производственники, металлурги, заслуженные работники образования и учреждений культуры. Шелехов известен от Аляски до Исикавы своим производством, творчеством, талантливыми людьми!
Шелехов богат традициями, заложенными еще первостроителями – энтузиастами, съехавшимися сюда на комсомольскую стройку из Москвы, Ленинграда, Орла, из городов Дальнего Востока и Иркутской области. Эти традиции основаны на дружбе, взаимопомощи, трудолюбии, которые и сегодня ценятся и находят свое дальнейшее развитие. Показательны фестивали, посвященные родному городу и праздники, фотовыставки и экспозиции музеев, которые подтверждают любовь жителей к родному краю и интерес к его истории.
Желаем в этот день вам, всем шелеховчанам, крепкого здоровья и благополучия, семейного счастья и новых достижений! Пусть в славной летописи города Шелехова появятся новые строки о событиях, достойных гордости наших отцов и детей!
М.Н. МОДИН,
мэр Шелеховского района,