18 июля 2015 г.

Уважаемые металлурги и ветераны металлургической промышленности! Дорогие шелеховчане!

Этот июль – особый для всех нас месяц. Мы отмечаем День металлурга и 15-летний юбилей крупнейшей в мире алюминиевой компании РУСАЛ. Это праздники не только заводчан, но и жителей нашего города, нашего района. Ведь в большинстве семей есть работники «огня и металла». С металлургией связано рождение города Шелехова.
Металлург – это не просто профессия, это – особый характер. Ваши сила и надежность, опыт и трудолюбие, преданность любимой профессии направлены на развитие родного завода, на процветание своей малой Родины. Ваша профессия – это удивительное сочетание многолетних традиций и колоссальной ответственности, ведь в большинстве городов предприятия алюминиевого комплекса, как и у нас, являются градообразующими. Важно сказать и о социальной ответственности металлургического бизнеса, о конструктивном взаимодействии с органами местного самоуправления в рамках социального партнерства, об участии предприятия во всех социально значимых мероприятиях, акциях и проектах, которые реализуются в нашем районе.
Отмечая эти успехи, мы всегда помним, что за ними стоят конкретные люди, большая работа, усилия.
Сердечно поздравляем вас с этими замечательными праздниками, желаем крепкого здоровья вам и вашим семьям! Профессиональных успехов и достижений! Мира, благополучия, стабильности!
М.Н. МОДИН,
мэр Шелеховского района,