21 июля 2015 г.

НА ВСТРЕЧЕ С НАСЕЛЕНИЕМ

На встречу с депутатами Заксобрания области Борисом Алексеевым, Александром Лобановым, заместителем министра социального обслуживания, опеки и попечительства Ларисой Ануфриевой, мэром района Максимом Модиным и главой города Валерием Десятовым, пришли десятки жителей города и района.

Борис Алексеев во вступительной речи подчеркнул, что народные избранники всех уровней особое внимание обязаны уделять исполнению наказов своих избирателей. Так, сегодня в Заксобрании проводится работа по 600 обращениям жителей области.

Шелеховцев на этой встрече волновали проблемы, касающиеся самых разных сфер жизни.

- Когда будет решена судьба заброшенного аварийного здания инфекционного отделения в больничном городке? – обратился житель города Владимир Паутов к Максиму Модину и Александру Лобанову.

Мэр района пояснил, что сегодня земельный участок, где раньше размещалась «инфекционка», передано в аренду шелеховскому предпринимателю. В течение месяца он решит вопрос: сносить старую постройку или заняться реконструкцией.

Борис Алексеев пообещал, что проект строительства ФОКа депутаты возьмут на особый контроль.

Мама школьника из индивидуального посёлка г. Шелехова обратила внимание, что ученики младших классов ездят на учёбу в переполненных автобусах. Почему бы не открыть начальную школу в здании комплексного центра социального обслуживания населения?

Максим Модин рассказал, что здание не соответствует санитарным нормативам, предъявляемым к школам. К тому же оно находится в собственности управления соцзащиты. Реальный вариант – организовать учёбу для детей из частного сектора в здании бывшей ОСОШ. Но это вопрос перспективы.

Другие вопросы жителей касались благоустройства: когда в городе будет уделяться внимание пешеходным дорожкам?

Глава города Валерий Десятов рассказал, что в администрации уже разрабатывается программа по устройству пешеходных дорожек.

- Депутаты Заксобрания, представители фракции политической партии «Единая Россия» уже не раз бывали в Шелеховском районе, – подвёл итоги встречи Борис Алексеев. – И всегда они проходили конструктивно, по-деловому. Сегодня мы получили наказы, которые будут взяты в работу.

Соб. инф.