28 июля 2015 г.

ПОЛУЧИТЕ ОТКРЕПИТЕЛЬНОЕ

Уважаемые избиратели!

Шелеховская территориальная избирательная комиссия обращает Ваше внимание, что в соответствии со статьей 66 Закона Иркутской области «О выборах губернатора Иркутской области» избиратель, который в день голосования не сможет прибыть на избирательный участок, где он включен в список избирателей (командировка, отпуск, лечение, либо другая причина), вправе получить открепительное удостоверение.

Открепительное удостоверение вы можете получить в Шелеховской территориальной избирательной комиссии с 29 июля по 1 сентября 2015 года, в участковой избирательной комиссии по месту регистрации – со 2 сентября по 12 сентября 2013 года.

Открепительное удостоверение выдается на основании письменного заявления избирателя с указанием причины, по которой ему требуется открепительное удостоверение. Открепительное удостоверение выдается лично избирателю либо его представителю на основании нотариально удостоверенной доверенности. Доверенность может быть удостоверена также администрацией стационарного лечебно-профилактического учреждения (если избиратель находится в этом учреждении на излечении), администрацией учреждения, в котором содержатся под стражей подозреваемые или обвиняемые (если избиратель содержится в этом учреждении в качестве подозреваемого или обвиняемого).

Избиратель, получивший открепительное удостоверение сможет принять участие в голосовании в пределах единого избирательного округа на том избирательном участке, на котором он будет находиться в день голосования.

Режим работы Шелеховской территориальной избирательной комиссии и участковых избирательных комиссий: в будние дни с 9 до 20 часов, суббота, воскресенье – с 9 до 16 часов, перерыв с 13 до 14 часов.

Информацию можно получить по телефону 5-37-78.