31 июля 2015 г.

На планерном совещании

Благодарственные письма за высокую социальную эффективность и развитие социального партнёрства трёхсторонней комиссии Иркутской области по регулированию социально-трудовых отношений были вручены на планерном совещании мэра района Максима Модина представителям филиала ОАО «РУСАЛ Братский алюминиевый завод», ООО «СУАЛ-ПМ», МУП «Водоканал», детскому саду №6 «Аленький цветочек»; Центру развития творчества детей и юношества.

Начальник отдела по контролю в сфере муниципальных закупок Наталья Тараканова рассказала о мониторинге закупок заказчиков, осуществляющих размещение заказов через централизованную бухгалтерию муниципальных учреждений Шелеховского района. «На основании проведенного мониторинга, – сказала она, – можно сделать вывод, что по состоянию на 01.04.2015 г. планирование закупок заказчиками осуществляется без нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд».

Максим Модин заострил внимание собравшихся, что с 3 августа начинается приемка образовательных учреждений к учебному году, и попросил проинформировать собравшихся о состоянии пожарной безопасности на территории Шелеховского района. Как рассказала консультант отдела по делам ГО и ЧС Ольга Галайда, в связи с ростом количества лесных пожаров на территории Иркутской области с 23 июля вновь введен режим чрезвычайной ситуации. На территории Шелеховского района с начала пожароопасного периода 2015 года зарегистрировано 37 лесных пожаров, общая площадь, пройденная огнем, около 488 га. На 27 июля пожаров не зафиксировано.

В целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, отдел по делам ГО и ЧС администрации района неоднократно обращался к гражданам через газету «Шелеховский вестник» и телекомпанию «Шелехов ТВ» с убедительной просьбой не сжигать мусор, не разводить костры, ограничить посещение и въезд в лесные массивы. В условиях прогнозируемых сильных ветров возможна угроза быстрого распространения пожара, в том числе от непотушенного окурка сигареты.

В заключение планерного совещания, Максим Модин проверил выполнение работ по электроснабжению ул. Земляничной в Большом Луге и дал поручение директору МУП «ШЭС» Александру Фёдорову проинформировать жителей поселения.

СОБ. ИНФ.