13 декабря 2005 г.

Встреча с первостроителями города

В школе №2 руководитель клуба «Поиск» Инна Васильевна Верховецкая и заведующая школьным музеем Ольга Анатольевна Сверкунова провели встречу учащихся 6-7 классов с первостроителями города, посвященную 50-летию приезда в Шелехов орловских комсомольцев.

В гости к ребятам пришли В.Н.Ратманов, Н.И.Фрезе, К.С.Карпов, Л.Т.Аничкина, Г.Ф.Березовская, Н.В.Бирюкова, Н.П.Причко, А.М.Маркелова, Б.П.Цапарь.

Школьники подготовили для ветеранов небольшое творческое выступление о Г.И.Шелехове, о начале строительства города, приезде орловских комсомольцев, а ученица 7 «а» класса Кристина Станкович рассказала о своей прабабушке первостроительнице нашего города Екатерине Яковлевне Смирновой.

Ветераны рассказали ребятам о стройке, о своих друзьях, показали документы и фотографии тех лет.