13 декабря 2005 г.

торжественное вручение паспортов

Накануне Дня Конституции в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России» в городской администрации прошло торжественное вручение паспортов лучшим ученикам школ города и района.

Первый заместитель главы администрации Шелеховского муниципального района Руслан Болотов поздравил ребят и напомнил им, что гордость за свою страну, ее гимн, флаг и герб формируется еще в детстве и остается с человеком на всю жизнь. Задача юного поколения – приумножить то, что есть.

- Вам есть чем гордиться. Россия - страна с тысячелетней историей, и гордое звание – «гражданин России» нужно нести с честью, - сказал Руслан Николаевич.

Поздравила школьников и заместитель главы администрации Яна Соболь.

На встречу были приглашены ветераны войны и труда. Член президиума совета первостроителей Н.И.Фрезе напомнила молодежи, что в следующем году мы  будем отмечать полувековой юбилей со дня приезда на шелеховскую землю орловских комсомольцев. Необходимо любить и беречь свой город, который строили отцы и деды, с уважением относиться к старшим.

От Всероссийской молодежной организации «Молодая гвардия» поздравила юных граждан  Анна Былкова, председатель городского отделения молодежной организации партии «Единая Россия».