14 августа 2015 г.

В РАБОЧЕЙ ГРУППЕ

Обеспечение транспортом обсуждалось в минувший понедельник на заседании рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов Губернатора Иркутской области 13 сентября 2015 года.

Как рассказала и.о. начальника отдела по работе с представительными органами Наталья Калягина, выделено – 48 машин, из них: 35 единиц основного и 13 единиц резервного транспорта.

Определен срок предоставления транспорта в ОГИБДД для прохождения технического осмотра до 1 сентября 2015 года. Для информирования руководителей и ответственных за выпуск транспорта необходимо определить начальную дату прохождения технического осмотра в ОГИБДД и ответственного за техосмотр.

Евгений Мартынов, начальник ОГИБДД ОМВД России по Шелеховскому району, уточнил, что техосмотр будет проводиться с 17.08.2015 по 01.09.2015. И подчеркнул необходимость своевременно сообщить руководителям учреждений, предприятий, ИП, Глав Муниципальных Образований о сроках предоставления транспорта в ОГИБДД ОМВД России по Шелеховскому району для технического осмотра.

Проведена предварительная проверка помещений, предусмотренных для работы участковых избирательных комиссии и помещений для голосования, расположенных в образовательных учреждениях Шелеховского района. Все требования по антитеррористической защищенности, по противопожарной безопасности соблюдаются. Замечаний у ОМВД нет.

Наталия Лола, председатель Шелеховском территориальной избирательной комиссии, проинформировала собравшихся, что 06.08.2015 завершена регистрация кандидатов в Губернаторы Иркутской области. Зарегистрировано 4 кандидата: Егорова Лариса Игоревна, выдвинута Иркутским региональным отделением политической партии «Справедливая Россия»; Ерощенко Сергей Владимирович, выдвинут Иркутским региональным отделением партии «Единая Россия»; Кузнецов Олег Николаевич, выдвинут Иркутским региональным отделением ЛДПР; Левченко Сергей Георгиевич, выдвинут Иркутским областным отделением КПРФ.

С 15.08.2015 начнется предвыборная агитация. В Шелеховском районе определены места для встреч с избирателями и проведения агитационных мероприятий, в газете «Шелеховский вестник» состоялась жеребьевка предоставления газетной площади кандидатам в Губернаторы Иркутской области.

Соб. Инф.