18 августа 2015 г.

Уважаемые предприниматели!

Министерство экономического развития Иркутской области в сентябре 2015 года планирует объявить конкурс на предоставление субсидий из областного бюджета в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат (части затрат) субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с:

- приобретением в собственность производственного оборудования в целях создания, развития или модернизации производства товаров;

- созданием центров времяпрепровождения детей (оплата аренды или выкуп помещения; ремонт (реконструкция) помещения; покупка оборудования, мебели, материалов, инвентаря; оплата коммунальных услуг, услуг электроснабжения, оборудования).

Субсидии на приобретение производственного оборудования может составить 3000 тыс. рублей на одного заявителя, но не более 50 процентов произведенных затрат на приобретение оборудования. Требования и условия, предъявляемые к участникам конкурса, а также перечень документов необходимых для получения субсидии, можно скачать ЗДЕСЬ.

Субсидии на создание центров времяпрепровождения детей предоставляются в размере 85 процентов от произведенных затрат, но не более 1000 тыс. рублей одному субъекту малого и среднего предпринимательства. Требования и условия, предъявляемые к участникам конкурса, а также перечень документов необходимых для получения субсидии, можно скачать ЗДЕСЬ.