1 сентября 2015 г.

Уважаемые учителя, педагоги, воспитатели! Дорогие ребята и уважаемые родители!

Сердечно поздравляем вас с таким ответственным, значимым и светлым праздником – Днем знаний – первым сентября!

Этот день открывает дверь в новый учебный год, а для кого-то и в новую школьную жизнь, наполненную интересными открытиями, увлекательными приключениями, новыми знаниями и новыми друзьями. Школьные годы – это очень важное время, когда закладывается фундамент будущей профессии, основа правильного жизненного выбора, определяется система человеческих ценностей. Школьные друзья нередко остаются самыми верными и надежными на всю жизнь, а первая учительница – добрым советчиком и помощником.
В нашем районе успешно развивается система образования. Внедряются все современные методики, наши педагоги известны своими инновационными подходами к преподаванию, победами в региональных и федеральных этапах профессионального конкурса, а учащиеся – своими успехами на смотрах и олимпиадах. Но за всеми этими успехами и победами всегда стоит большой труд, творчество и ответственность.
Пройдет несколько дней, и школы распахнут свои двери для ребят. Все они хорошо подготовлены к началу учебного года, покрашены, отремонтированы и ждут бережного отношения учащихся.
Искренне желаем всем ребятам крепких знаний, побед на конкурсах и олимпиадах; учителям – способных, исполнительных, творческих учеников и профессиональных достижений; родителям – терпения, понимания и гордости за своих детей! Пусть новый учебный год принесет только новые радости!
М.Н. МОДИН,
мэр Шелеховского района