16 декабря 2005 г.

Об отключениях электроэнергии

В связи с задолженностью Шелеховского района перед ОАО «Иркутскэнерго» с апреля 2005 г. было введено ограничение по электроснабжению потребителей района путём отключения шести из девяти резервных фидеров на подстанции Луговая.

Введенное ограничение снизило надежность электроснабжения города, а также отсутствовала возможность переключения на резервную линию при аварии на отдельном участке электрических сетей либо на трансформаторной подстанции.

В результате проведённых переговоров Шелеховской администрации с руководством Энергосбыта ОАО «Иркутскэнерго» и согласованному решению 13 декабря ограничение с четырёх фидеров по ПС Луговая №6,13, 34 и №13 на ПС Баклаши было снято. Надежность энергопитания Шелехова восстановлена. Принятые меры позволят избежать участившиеся в последнее время отключения электроэнергии в период пиковых нагрузок.