7 сентября 2015 г.

НЕ ЗАБУДЬ О ПЕРВОКЛАССНИКЕ!

Вот уже десятый год подряд общественность района, предприниматели, работники учреждений, предприятий и организаций района участвуют в акции «Не забудь о первокласснике», помогая собрать в школу сельских ребятишек. Подарки ребятам были вручены 28 августа на большом празднике, который прошёл в Центре искусств им. К.Г.Самарина.
Кто из детей не мечтает лично познакомиться с героями любимого мультфильма «Тайна третьей планеты» Громозекой и Ушаном? Ребята из Баклашей, Большого Луга, Олхи, Подкаменной и Шаманки смогли потанцевать с ними и даже сфотографироваться на память. А ещё вместе с пиратами в поисках сокровищ они путешествовали на машине времени в прошлое и будущее. Удивительные приключения помогли понять зрителям, что в какой бы эпохе люди не жили, всегда дороже золота и драгоценных камней ценятся знания, а для этого нужно хорошо учиться. Это захватывающее и поучительное театрализованное представление подготовили для ребят педагоги НШДС №4 «Журавлик».
Затем мэр района Максим Модин поздравил ребят с началом нового учебного года, пожелал им не бояться трудностей и учиться только на «4» и «5». И вот он, долгожданный момент: первоклассникам вручили школьные ранцы с наборами канцелярских принадлежностей, игрушки и сладкие подарки.
Этот замечательный праздник со множеством таких нужных для каждого первоклассника подарков оказался возможен благодаря спонсорам. Посильную помощь оказали: объединённая компания «РУСАЛ», ОАО «Иркутскабель», ООО «Сибирские терема», ООО «Компания Металл Профиль», Оздоровительный центр, комбинат детского питания, центральная районная аптека №167, ОМВД по Шелеховскому району, ОСБ (СБОЛ), ФСК «Шелехов», МУП «Бытовые и ритуальные услуги», МУП «РКЦ», КДЦ «Очаг», МБУ ПМАСФ г.Шелехова, ООО «Альпари», ООО «Веденское», ЗАО «Мегаполис Телеком», сотрудники Администрации района, а также такие образовательные организации как: НШДС №4, НШДС №10, Шелеховский лицей, детский сад «Брусничка», школа искусств им.К.Самарина. Из общественных организаций не остались в стороне первичная профсоюзная организация «Кабельщик», Забайкальское землячество, первичная ветеранская организация строителей. Внесли свой личный вклад в это важное дело В.И. Дутина, Т.Н. Грозина, Зейналов Али Гаджи Оглы, Д.Н.Данилов. Такую нужную помощь в преддверии праздника оказали Фонд им. Ю.Тена, кинотеатр «Юность», парк развлечений «Гулливер». Не первый год участвовали в акции и ученики 7 «Б» класса гимназии (классный руководитель Н.И.Тараканова).