10 сентября 2015 г.

"От всей души"

На территории Баклашинского поселения работают три участковых избирательных комиссии, часть людей, которые здесь трудятся уже ветераны избирательной системы Иркутской области, которая отмечает 20 лет. Этой юбилейной дате и этим людям 27 августа в Доме культуры села Баклаши был посвящён вечер «От всей души».
Открыли вечер председатели участковых избирательных комиссий при баклашинской школе Валентина Эдуардовна Морозова и клубе – Татьяна Африкановна Краснощёкова. Директор школы села Введенщина Валерий Георгиевич Толстиков провёл презентацию «О выборах и членах комиссии». Интересно было всем посмотреть стенную газету на тему выборов. Её авторы специалист Баклашинской администрации Татьяна Африкановна Краснощёкова и педагог сельской школы Любовь Ивановна Сохацкая представили в газете материалы на тему выборов – это газетные вырезки, фотографии членов участковых избирательных комиссий, односельчан, пришедших голосовать на избирательный участок.
Все ветераны были поощрены Благодарственными письмами. Наталия Алексеевна Лола вручила их от имени Областной избирательной комиссии Л.Д. Санниковой, В.Г. Максимову, Л.И. Сохацкой, В.И. Вельмовой. Поощрены были Благодарственными письмами и другие участники встречи, их вручили мэр района Максим Николаевич Модин и глава поселения – Валерий Прокопьевич Екимов. Концертом порадовала всех многодетная семья Серебренниковых. Юные артисты исполнили восточный танец, задорные частушки о курьёзных «выборных» моментах, а также песни: «Мама», «Дети солнца», «Моя Россия-моя страна» и «Желаю, чтобы все были здоровы». Конечно, талантливым детям удалось растопить сердца серьёзных уважаемых людей.