11 сентября 2015 г.

К ВЫБОРАМ ВСЕ ГОТОВО

На заключительном заседании рабочей группы по организации и проведению выборов губернатора Иркутской области обсудили результаты подготовки к этому важному событию. В настоящее время подготовлено 27оборудованных помещений для работы участковых избирательных комиссий и голосования. 11-12 сентября будет закончено оснащение избирательных участков, которые находятся в образовательных учреждениях. В эти же дни комиссия из представителей ТИК, администрации района, полиции, отдела надзорной деятельности проведет окончательную проверку избирательных участков. Как пояснила Т.В. Левандовская, начальник шелеховского отделения ООО «Иркутскэнергосбыт» предусмотрены дополнительные меры по обеспечению бесперебойного электроснабжения участков для голосования. Е.Н. Мартынов, начальник ОГИБДД ОМВД по Шелеховскому району отметил, что выполнен необходимый объем работы, проведен технический осмотр транспорта, обследованы все избирательные участки и маршруты движения транспорта, организовано круглосуточное дежурство сотрудников полиции. Также в день голосования за пожарной безопасностью будут следить сотрудники отдела надзорной деятельности.
По информации А.И. Игнатович, начальника участка иркутского филиала «Ростелеком», все помещения обеспечены телефонной связью, запланировано дежурство специалистов ремонтной службы в день голосования.
Председатель Шелеховской ТИК рассказала об обучающих семинарах для членов избирательных комиссий.
Подводя итоги заседания, заместитель мэра района по правовой и административной работе Т.Г. Спасенникова отметила четкую работу служб и организаций, задействованных в подготовке и проведении выборов.