2 октября 2015 г.

Уважаемые учителя, педагоги, все работники образования! Сердечно поздравляем вас с Днём учителя!

Этот праздник близок всем, потому что в каждой семье есть ребята, которые посещают образовательные учреждения. Труд учителя не просто очень важен, он чрезвычайно ответственен, ведь именно учителям мы доверяем своих детей, их образование и воспитание. Мы понимаем, что привитые вами навыки и умения, определенная система жизненных ценностей, обязательно скажутся на характере и судьбе наших детей.
Общественное звучание праздника невозможно умалить. Какими гражданами вырастут наши дети, насколько они будут ответственными, станут ли профессионалами, будут ли патриотами и энтузиастами так же зависит от полученного образования и воспитания.
В нашем районе трудится две тысячи работников образования, педагогов и воспитателей. Среди них – заслуженные работники образования, участники и победители конкурсов в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Все – настоящие профессионалы, новаторы, творческие люди.
В этот праздничный день сердечно желаем вам новых успехов и побед, хороших учеников, понимающих родителей, дальнейшего развития шелеховской системе образования, стабильности и благополучия!
М.Н. МОДИН,
мэр Шелеховского района