8 октября 2015 г.

«ШАГАЮЩИЙ АВТОБУС»

Сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы по делам несовершеннолетних и представители администрации Шелеховского района проводят мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов.

В этом году в Шелеховском районе почти в три раза возросло количество ДТП с участием маленьких пешеходов. Для профилактики подобных происшествий в рамках областного мероприятия «Шагающий автобус» полицейские проводят беседы со школьниками о безопасности дорожного движения. Ребята вместе со взрослыми выходят на улицу и проходят по маршруту «школа – дом – школа». Сотрудники ГИБДД обращают внимание детей на «дорожные ловушки», которые могут встретиться на их пути в школу, и показывают наиболее безопасный маршрут.

Каждому юному участнику таких мероприятий напоминают о необходимости иметь на одежде световозвращающие элементы, чтобы быть заметнее на дороге, а также вручают фликеры.

Юлия Фенева