15 октября 2015 г.

«ШИПОВКА ЮНЫХ»

В конце сентября в Адлере проходили всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных». Шелехов представляли четверо воспитанников тренера ДЮСШ «Юность» Раисы Гаврись. Двое выступили в группе 2002-2003 и двое в группе 2000-2001 годов рождения. Общее количество участников составило 1000 человек, по 200 спортсменов в каждой возрастной категории среди девочек и мальчиков. В общем зачёте в группе 2002-2003 годов рождения лучший результат среди шелеховцев был у Анны Леляковой (школа №6), которая заняла 25 место, а по своему возрасту 2003 года рождения стала третьей, уступив девочкам из Красноярска и НабережныхЧелнов. Анна установила личные рекорды по прыжкам в высоту. Если на областных соревнованиях она прыгала 135 см, то в Адлере – 141 см. В беге на 600 метров Анна ускорилась на 11 секунд.

В группе спортсменов 2000-2001 годов рождения наш Даниил Чумилин занял 63 место, Рита Константинова стала 114 из 200 участников. Татьяна Крамаренко в общем зачете по четырем видам пришла сотой. Температура воздуха во время выступлений наших легкоатлетов зашкаливала за 40 градусов, но они достойно представили Шелехов на всероссийской арене.

В свободное время дети побывали в олимпийском парке, в Сочи-парке, увидели все олимпийские объекты. Это были их первые соревнования на таком высоком уровне.

Поездка в Адлер состоялась благодаря неравнодушным шелеховцам. Раиса Гаврись благодарит всех, кто помог в кратчайшие сроки собрать средства на эту поездку: начальника районного отдела спорта Марию Масловскую, начальника городского отдела спорта Владимира Гончаренко, директора благотворительного фонда Г.И. Шелехова Надежду Осипову, руководство ОАО РУСАЛ-БрАЗ, депутата Думы города Шелехова Анастасию Мякину. Руководителей предприятий: Андрея Пузова ООО «Производственная компания» и «Инертные материалы», Фёдора Соломатова «Старатель».

В ближайшее время легкоатлеты ДЮСШ «Юность» отправят заявку на рассмотрение компании «Газпром», после чего определится, кто из шелеховцев поедет на соревнования учредителей, которые состоятся в Томске. Также наши спортсмены планируют участвовать в следующих соревнованиях «Шиповка юных» в Казани.

Дарья Бархатова