23 декабря 2005 г.

ГИБДД: ситуация нормальная

В прошлом году во время подобного снегопада сотрудники Шелеховского отделения ГИБДД не успевали справляться с работой. Количество дорожно-транспортных происшествий резко увеличилось, и на улицы города и района выезжали все имеющиеся экипажи ДПС. В этом году роста ДТП не наблюдается. По словам инспектора ГИБДД Сергея Сибгатулина, на очистке дорог работает дорожная техника, и экстренных ситуаций пока не возникало. Водители помнят о правилах безопасности в таких условиях, к тому же большой скорости в сугробах не разовьешь. Единственная проблема: поскольку проезжую часть очищают быстрее, чем тротуары, люди стараются ходить по обочинам. Поэтому нужно быть внимательнее как к пешеходам, так и водителям. В сторону Иркутска движение транспорта осуществлялось вчера в обычном режиме. А в сторону п.Чистые Ключи Култукский тракт был перекрыт, пока дорогу не расчистили.