23 октября 2015 г.

ЖИВИТЕ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО!

Столетие 21 октября отметила Елизавета Фёдоровна Черепанова. Родилась она в селе Колпаково Алтайского края. Трудилась в колхозе, выполняя разную работу. В годы войны помогала фронту, имеет статус участника Великой Отечественной войны. С мужем, прошедшим войну, у них было семеро детей. Сегодня их род продолжают четверо детей, девять внуков и 19 правнуков. В Шелехов, когда Елизавете Фёдоровне исполнилось 80 лет, её перевезли дочери, которые давно живут здесь. Родственники любят и ценят свою долгожительницу, чтобы поздравить родного человека со столетием, с Алтая и Волжска приехали сын и племянник.
Mэр района Максим Модин, заместитель главы города Шелехова Вера Владимирова, секретарь cовета ветеранов Валентина Дутина и другие представители общественности пришли поздравить Елизавету Фёдоровну, вручили ей цветы и подарки. Самым трогательным оказался большой плед, связанный руками многих горожан, пожелавших подарить тепло ветеранам. А ещё в сотый день рождения Елизаветы Фёдоровны сам президент России Владимир Владимирович Путин отправил поздравительную телеграмму за личной подписью.
Виновница торжества и её близкие радушно встретили гостей. Они рассказали, что чувствует себя Елизавета Федоровна прекрасно. А секретом её долголетия, скорее всего, является то, что она никогда никому не завидовала, всю жизнь трудилась, делая своё главное дело: воспитывала детей, внуков, правнуков.
Дарья БАРХАТОВА
Фото Валентины Дутиной