23 декабря 2005 г.

Будет новогоднее представление и фейерверк

Какой Новый год без нарядной городской елки? Посмотришь на роскошную пушистую красавицу, и сразу праздничное настроение появится. А детвора и вовсе ждет не дождется, когда загорится елка и озарит ночью разноцветными огнями всю округу.

Еще в середине декабря работники цеха здоровья ИркАЗа приступили к монтажу каркаса огромной искусственной елки у ДК «Металлург». В прошлом году елок было три: одна большая, 15-метровая и две маленькие. Нынче решили установить одну, 20-метровую, более величественную и красивую.

Когда с помощью монтажников она выросла до нужных размеров и опушилась ветками, за дело взялись электрики ИркАЗа. Как пояснил бригадир Александр Печенов, в день открытия на городской елке, зажгутся около 4,5 тысяч разноцветных лампочек. Зрелище будет грандиозным и неповторимым. А затем у елки начнется новогоднее представление «Пес Барбос и необычайный Новый год», сценарий которого написала методист Дворца культуры Оксана Тимофеева, маски для героев изготовила Елена Петрученя. Роли сказочных героев сыграют артисты театра «Овация», отдела культуры.

Завершится открытие главной елки города фейерверком.