3 ноября 2015 г.

Уважаемые жители Шелеховского района! Дорогие земляки! Через несколько дней вся наша страна отмечает День народного единства.

Этот праздник объединяет разные поколения, разные национальности, разные сословия граждан, проживающих на территории России. 4 ноября мы отдаем дань уважения нашей героической истории, понимания того, что лишь объединившись, можно отстоять свободу, независимость, развитие нашей Родины. Так было в далеком 1612 году, когда ополченцы, объединившись под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, разгромили польских интервентов. Так было и в нашей недавней истории, когда единение и героизм советских граждан обеспечили победу в Великой Отечественной войне.
Сегодня праздник День народного единства получил новое, более широкое звучание. Мы понимаем, что благополучие Родины возможно лишь при объединении усилий, направленных на добрые свершения. Свой вклад в это развитие вносит каждый гражданин, ответственно и профессионально исполняя повседневные служебные обязанности. День народного единства подчеркивает значение и роль каждого отдельного человека в общем созидании и прогрессе.
Дорогие земляки, в этот праздничный день искренне желаем вам мира, стабильности, благополучия, процветания и доброго здоровья!
М.Н. МОДИН,
мэр Шелеховского района,