5 ноября 2015 г.

МАРАФОН ДОБРЫХ ДЕЛ

В начале недели ребята из школы №1 передали эстафету благотворительного марафона волонтёрам школы №5.
Эстафета стартовала в конце октября, и охватит всё школы города, района, а завершится в январе следующего года. Всё это время школьники будут проводить различные акции, благотворительные мероприятия и помогать тем, кто нуждается в поддержке.
Подобная благотворительная эстафета проводится уже не первый год, и в ней охотно участвуют школьники разного возраста. А 26 ноября юные волонтёры со всего района соберутся на третьем ежегодном слёте. Кроме того, действует районный отряд волонтёров «СДД» («Сделай доброе дело»). По словам его руководителя Елены Колесниковой, в составе отряда работают ребята из разных школ. Может их и не много, но радует, что у нас есть такие неравнодушные и активные подростки.
В этом году ребята из школы №1 за неделю успели сделать немало: занимались с ребятами из начальной школы, проводили физминутки, собрали игрушки и вещи для воспитанников детского дома и детей из малообеспеченных семей.
Их начинания продолжили учащиеся школы №5, которые убирали территорию вблизи образовательного учреждения, провели уроки добра и игровые переменки для учеников начальной школы, другие полезные дела. Сегодня ребята передадут эстафету лицею. Но на этом марафон добра для них не закончится. Школьники продолжат социально значимые начинания: ведь делают они их не по расписанию, а по велению души.