11 ноября 2015 г.

«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ» НАШИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ

23 медали смогли завоевать воспитанники тренера ДЮСШ «Юность» Раисы Гаврись на областных соревнованиях по легкой атлетике «Золотая Осень», которые прошли в Тулуне 31 октября – 1 ноября.
В этих соревнованиях приняли участие около 300 человек со всей области. Наш город представляли 18 юных спортсменов. Как всегда отличилась Анна Лелякова, которая привезла 4 золотых медали. Анна стала первой в беге на дистанциях 30, 200, 1500 метров, и в прыжках в длину. Тренеры из других городов даже пошутили: «Надо было вам Аню в Сочи оставить, а то она никаких шансов на победу другим не дает». Так же хорошие результаты показала Татьяна Крамаренко, которая стала второй на дистанции 1500 м и третьей в беге на 400 м. Татьяна прошла в финал в беге на 30 метров, но допустила фальстарт и была снята с соревнований. Данил Чумилин занял второе место в беге на дистанции 1500 м и 3 место в беге на 400 м. Светлана Ридель стала второй на дистанциях в беге 200 и 400 м. Вячеслав Вантеев прыгнул в длину 4 м 95 см и стал третьим в этом виде. Маргарита Константинова преодолела отметку в прыжках в длину на 4 м11 см, за что получила бронзовую медаль. Алексей Фомин боролся до конца в беге на 200 м и завоевал бронзу. Также отличились наши начинающие спортсмены, например, Максим Макаров и Влад Денисов стали третьими в прыжках в длину, а Николай Гаврись – вторым. Упорную борьбу вели во всех видах братья Николай и Тимофей Гаврись. Николай стал вторым в забегах на 30 м и третьим на дистанции 200 м, а Тимофей привез две серебряные медали, которые он получил за бег на дистанциях 400 м и 200 м, и одну бронзовую медаль на дистанции 30 м. Вероника Букреева стала второй в беге на 200 м, а Кристина Смолянинова смогла преодолеть дистанцию на 800 м за 3 минуты 16 секунд и стала второй в этом виде. Четвертое место в прыжках в длину заняла Ульяна Растягаева, шестой в этом виде стала София Подгорная. Кирилл Жуков и Елизавета Титова стали пятыми на дистанции 200 м. Впереди у наших спортсменов командное первенство по легкой атлетике, которое пройдет 15 ноября в иркутской «Байкал-Арене».