16 ноября 2015 г.

Мониторинг закупок для муниципальных нужд

О мониторинге закупок для обеспечения Муниципальных нужд Шелеховского района шла речь на планерном совещании мэра.

Мониторинг закупок проводился на этапе планирования закупок заказчиков, осуществляющих размещение заказов через Муниципальное казенное учреждение Шелеховского района «Централизованная бухгалтерия муниципальных учреждений Шелеховского района».

В соответствии с п.4 ч.1 ст.93 возможно осуществление закупки у единственного поставщика на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании этого пункта, не должен превышать два миллиона рублей. Превышение указанного лимита закупок в соответствии с п.4 ч.1 ст.93 не выявлено.

В соответствии с п.5 ч.1 ст.93 возможно осуществление закупки у единственного поставщика на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей, муниципальной образовательной организацией или муниципальным учреждением культуры. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании указанного пункта, недолжен превышать 50 % совокупного годового объема закупок заказчика. Превышение указанного лимита закупок в соответствии с п.5 ч.1 ст.93 не выявлено.

Лимиты бюджетных обязательств по состоянию на 30.09.2015г. не превышены.

На основании проведенного мониторинга можно сделать вывод о том, что по состоянию на 30.09.2015 планирование закупок заказчиками осуществляется без нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

СОБ. ИНФ.