24 ноября 2015 г.

Конкурс субсидий для начинающих предпринимателей

В четвертый раз в Шелеховском районе проведен конкурс субсидий (грантов) для начинающих предпринимателей. В целях развития малого предпринимательства на условиях софинансирования из бюджета Шелеховского района привлекаются средства федерального и областного бюджетов. Общая сумма субсидии в 2015 году составила 1 691,0 тыс. руб.

Прием заявок проводился Администрацией Шелеховского муниципального района с 05.10.2015 по 05.11.2015. Всего на конкурс поступило восемь заявок.

20.11.2015 состоялось заседание конкурсной комиссии, в состав которой вошли специалисты в области экономики, финансов и права, а также наиболее активные предприниматели Шелеховского района. Предварительно ко всем претендентам на место ведения бизнеса выезжали представители конкурсной комиссии, чтобы своими глазами увидеть, на какие цели участники конкурса планируют направить средства субсидии.

В результате после голосования пяти участникам конкурса было одобрено предоставление субсидии (гранта) на развитие собственного бизнеса. В настоящее время подготавливаются соглашения на перечисление денежных средств из бюджета Шелеховского района на расчетные счета начинающих предпринимателей.

С выпиской из протокола заседания конкурсной комиссии можно ознакомиться в разделе «Малое и среднее предпринимательство»