24 ноября 2015 г.

ДОРОГОЙ ТОЛЕРАНТНОСТИ

16 ноября считается Международным днём толерантности. К этой дате участники районного отряда волонтёров «Шелехов СДД» приурочили проведение обучающего тренинга для волонтёров-школьников, который прошёл в ЦРТДЮ.

В мероприятии приняли участие 33 волонтёра из 6-10 классов двенадцати образовательных учреждений района. Тренинг назывался «Дорога толерантности» и прошёл в формате железнодорожного путешествия четырёх составов, название которым придумали сами участники.

В ходе тренинга волонтёры узнали, что такое «толерантность», насколько толерантны жители нашего города, убедились в том, что каждый человек индивидуален, и выработали правила терпимого поведения и другое. Школьники участвовали в квесте, мозговом штурме, дискуссиях и деловой игре.

- Я более семи лет занимаюсь с волонтёрами нашей школы, – рассказала социальной педагог школы №9 и участница тренинга Лариса Стародубцева. – Убеждена, что именно такой формат работы крайне необходим. Школьники общаются, учатся взаимодействовать между собой, высказывать своё мнение и, что немаловажно, считаться с мнением других. Они отстаивают свою позицию и становятся лидерами в коллективах.

Юлия Фенева