27 декабря 2005 г.

За информацией – в ресурсный центр

В соответствии с распоряжением губернатора области в рамках реализации федеральной целевой программы «Электронная Россия» в Шелехове открылся межмуниципальный ресурсный центр. Деньги на его создание выделены областной администрацией, комитетом по культуре Иркутской области, администрацией Шелеховского района.

На прошедшей в понедельник презентации центра администрация города выразила благодарность за оказанную финансовую помощь генеральному директору ИркАЗ СУАЛ Игорю Гринбергу, за монтаж оборудования работникам ООО «Кросс» и лично Владимиру Взяткину, а также всем тем, кто принял активное участие в подготовке к открытию межмуниципального ресурсного центра.

Каждый житель нашего города и района может прийти в центральную городскую библиотеку или в детскую художественную школу, где располагается ММРЦ, и отыскать при помощи компьютера любую необходимую ему информацию, в том числе и по вопросам деятельности органов власти.

Для тех посетителей, которые не знакомы с работой на компьютере, в центре будет проводиться обучение методикам поиска и пользования информацией при работе с электронными документами. Консультации возможны как индивидуальные, так и групповые.

Межмуниципальный ресурсный центр ждет своих посетителей в городской библиотеке с 10 до 19 часов, выходной – понедельник; в детской художественной школе – с 11 до 20 часов, выходной – воскресенье.