11 декабря 2015 г.

Уважаемые жители Шелеховского района!

12 декабря мы отмечаем важнейший из Государственных праздников Российской Федерации – День Конституции.
Именно в этот день, в 1993году, был принят Основной закон страны – Конституция Российской Федерации. Этот день стал переломным моментом в истории России и знаменовал переход от непростого перестроечного периода ко времени созидания, развития демократического, гражданского общества, правового государства.
В главном документе нашей страны закреплены не просто правила, а жизненно важные права и свободы: право на жизнь, на труд, на охрану здоровья, на образование. Именно их соблюдение, уважение к ним и гарантируют стране порядок и конструктивное развитие.
Основной закон нашего государства закрепил равноправие наций, их право на самоопределение, обозначил переход к новым демократическим принципам, к построению новой государственной и общественной системы.
И хотя прошедшие двадцать два года с момента принятия Конституции – по историческим меркам, небольшой срок, за это время произошли и продолжают развиваться демократические, социальные, общественно значимые преобразования, способствующие развитию государства и гражданского общества.
Сердечно поздравляем вас с Днем Конституции Российской Федерации!
Желаем всем здоровья, благополучия, счастья! Мира, стабильности, процветания, новых славных дел на благо нашего государства!
М.Н. МОДИН,
мэр Шелеховского района,