27 декабря 2005 г.

Новогодние фантазии

23 декабря в ДК «Металлург» в седьмой раз состоялся творческий отчет шелеховских предпринимателей «Новогодние фантазии».

Праздник открыла выставка-продажа и дегустация кулинарных изделий, в которой приняли участие восемь предприятий общественного питания. Кафе «Багульник» удивило великолепным фруктовым пирогом, кафе «Янтарный» высоким уровнем оформления праздничного стола, вкусная пицца от кафе «МакФудс» особенно понравилась молодежи. Цех питания ИркАЗа традиционно поразил всех присутствующих изумительными тортами.

А затем в концертном зале началось торжество. Мэр Шелеховского района Юрий Сюсин наградил победителей конкурса на звание «Лучший предприниматель Шелеховского муниципального района-2005». В номинации «Бизнес – открытие года» лучшим стал руководитель ООО «Альпари» Анатолий Бутенко – за организацию телевизионного канала «Шелехов-ТВ» и реализацию проекта «Информационное пространство без границ». В номинации «Бизнес – стабильность» победил руководитель ООО «Управляющая компания «Центр» Александр Лобанов – за экономическую стабильность и высокое качество обслуживания на рынке коммунальных услуг. Предприниматель Александр Мечетин обошел всех в номинации «Бизнес – успех года» за успешное продвижение продукции кондитерской мастерской «Стефания» на региональном рынке. В номинации «Бизнес – инновации» не было равных руководителю ООО «Хозтовары» Лидии Подгорной – на этом предприятии организовано производство по изготовлению ламинированных напольных панелей «Шелехов-ламинат».

Отметили и предпринимателя Владимира Сидорова в номинации «Бизнес – лучший социальный проект» за открытие детского кафе «Сказка» и реализацию детских конкурсов «Лучший детский рисунок о родном городе» и «Лучшая новогодняя игрушка».

Первый заместитель главы городской администрации Руслан Болотов вручил награды победителям конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, общепита и бытового обслуживания. Среди предприятий стационарной торговли всех обошел магазин «Флора-дизайн» (руководитель Марина Першина), в сфере общественного питания первое место присуждено кафе «МакФудс» (Ирина Матвеева), среди торговых центров лучшим признано оформление ТЦ «Былина» (Юрий Петров), среди павильонов лучшим стал «Эльф» (Регина Невидимова). Лучшее сельское предприятие торговли – магазин «Продукты» в селе Баклаши (Светлана Копылова). У предприятий бытового обслуживания явный лидер – салон красоты «Натали».

Настоящим украшением праздника стал показ коллекции причесок от шелеховских мастеров. Порадовали своим мастерством парикмахеры салона «Натали» - их великолепие прически демонстрировали артисты театра народной песни «Затея».

Салон красоты «Волшебница» удивил своей коллекцией причесок, посвященной побратимской дружбе города Шелехова и японского города Номи. Модели от салона «Людмила» блеснули молодежными прическами в стиле «Авангард». Работы салона «Студия красоты» символизировали четыре времени года, а изумительные наряды для девушек выполнила флорист Марина Першина.

В заключение дефиле своими нарядами очаровали юные модели из детского театра одежды «Кроха». В течение всего праздника зрителей развлекали самодеятельные коллективы ДК «Металлург».