17 декабря 2015 г.

В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ

В «Сибэкспоцентре» на закрытии выставки-ярмарки технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно» были названы имена победителей областного конкурса.
Втрое место в номинации «Изобразительное искусство» занял Алексей Кучербаев. Алексей Васильевич в юности лишился обеих ног, но это не помешало деревенскому пареньку осуществить свою давнюю мечту и стать художником. Алексей Васильевич преподавал рисование в шелеховских школах, занимался оформлением наглядной агитацию, а в последние годы полностью посвятил себя творчеству. В выставке «И невозможное возможно» он участвует уже десять лет, с самого её основания. Признаётся, что это огромный стимул в работе. Каждый год он представляет на суд жюри только новые картины.
В числе победителей областного конкурса и шелеховчанка Наталья Ярыгина, занявшая в номинации «Рукоделие» третье место. Жюри поразили необычность сюжета и мастерское выполнение панно «Зазеркалье», а также филигранно собранный из бисера оклад к иконе Божией матери.
В номинации «Фотография» приз зрительских симпатий получил Николай Кузьмин за серию снимков, рассказывающих о строительстве храма святых апостолов Петра и Павла.