29 декабря 2015 г.

РЕКОРД ОБЛАСТИ – НАШ!

На иркутском стадионе «Труд» прошло первенство области по конькобежному спорту. В соревнованиях участвовали более 250 спортсменов из городов Иркутска, Ангарска, Шелехова. Команда детско-юношеской спортивной школы состояла из 11 человек.

Юные спортсмены вышли на первый серьезный старт зимнего сезона, цель которого – формирование сборной Иркутской области для участия в этапах Кубка России.

Лучшие результаты в команде шелеховской спортивной школы показали Владислав Казак, занявший на дистанции 500 метров 2 место, и Артем Лаптев – лидер на дистанции 1000 метров.

Эти соревнования отмечены новым рекордом Иркутской области среди юношей среднего возраста на дистанции 3000 метров. Рекордсменом стал воспитанник ДЮСШ «Юность» Артем Лаптев с результатом 4 минуты 34,98 секунд. Это на 1,5 секунды лучше прежнего рекорда, который продержался целых 15 лет (! ), его установил конькобежец из Ангарска.

Тренер Артема Лариса Викторовна Перевалова – сама успешная спортсменка, мастер спорта России. Ее рекорды, установленные в 1990 году, до сих пор никем не побиты!

Администрация и коллектив ДЮСШ поздравляет Ларису Викторовну и ее воспитанника и желает дальнейших успехов!

Светлана ФЕДОСЕЕВА,

старший инструктор-методист