30 декабря 2015 г.

ВОДИЛИ ХОРОВОД С МЭРОМ И ГЛАВОЙ

Во дворце культуры «Металлург» 29 декабря прошли традиционные елки мэра и главы города для девчонок и мальчишек из малообеспеченных семей.
Снежные Королевы, Красные Шапочки, Мушкетёры, Пираты, Скоморохи и Звездочёты с восторгом следили за приключениями внезапно выросшей Маши и Медведя. Сценарий для этого увлекательного спектакля написала Нина Кирилина, а поставила его режиссёр Антонина Ворошилова. В лесных жителей перевоплотились актёры театра миниатюр «Чапля», а с ролью Деда Мороза прекрасно справился бессменный ведущий всех городских праздничных мероприятий Евгений Колупаев. Украсили спектакль выступления творческих коллективов ДК «Металлург».
Затем на сцену вышли мэр района Максим Модин и глава города Валерий Десятов. Валерий Алексеевич поздравил ребят с самым волшебным праздником в году, пожелал им исполнения самых заветных желаний. А Максим Николаевич отметил: «Дорогие ребята! Я с особым удовольствием поздравляю вас с Новым годом! Зимние каникулы продлятся для вас почти две недели. И пусть они будут наполнены радостью и весельем! ». Они пообещали ребятам, что никто из гостей не уйдет с праздника без подарков, а всего их получат 1200 девчонок и мальчишек.
Вместе с мэром и главой города ребята водили у ёлки хоровод, а потом наперебой читали стихи Деду Морозу и Снегурочке.
Мушкетёр, Волк и Богатырь, а, вернее, Слава, Марк и Артём Черных, приехавшие на ёлку из Чистых Ключей, на вопрос понравился ли им праздник, дружно ответили: «Ко-неч-но! ».
- Спектакль интересно было посмотреть даже взрослым. Артисты такие молодцы, – отметила Любовь Анатольевна Зуева. На ёлку она привела Золушку – дочь Эвелину, Кошку – Виолетту, а костюм Собаки достался пятилетнему Эммануилу.
Даша, Ира и Кирилл Метелёвы приехали из Олхи. После окончания представления они, возбуждённые и радостные, несмотря на уговоры бабушки, домой не торопились. В фойе с удовольствием забравшись на надувные сани Деда Мороза, готовые прямо сейчас отправиться на них в сказочную страну!
А вот три весёлых Скомороха из Введенщины – старшему Кириллу всего шесть лет, Ильюше – четыре, Матвейке же всего год и три месяца. Мама Анна Владимировна Медведева сама шила им костюмы. Рассказывает, что спешила, стараясь успеть к этой встрече. Сейчас никто из сыновей не ходит в детский сад. И эта ёлка – единственная, на которой побывают её ребятишки.
- Огромное спасибо организаторам праздника за то, что подарили детям столько радости и веселья, – отметила мама четверых ребятишек Вера Николаевна Малашкевич из Большого Луга, – отдельно хочется поблагодарить за новогодние подарки.
Ольга СОКОЛКИНА