18 января 2016 г.

КРЕЩЕНСКИЕ КУПЕЛИ

На очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС) рассмотрели вопрос о подготовке иордани к празднику Крещения Господня. Их в районе будет действовать четыре: в Баклашах (в районе ул. Ангарская, д. 92, остановка автобуса «Школьная»), в Введенщина (ул. Юбилейная, д. 1 «к»), в Мотах (ул. Иркутная, д. 22) и в Олхе (ул. Советская д. 21 «б»). В Большом Луге из-за поверхностной наледи строительство иордани не планируется.
В оставшиеся до праздника дни инспекторы ГИМС совместно с представителями администраций поселений проведут осмотр выбранных мест на соответствие нормам безопасности. Купели должны быть оборудованы сходнями до дна, подо льдом пространство огораживается с четырех сторон во избежание затягивания человека под лед. Место проведения обряда требуется хорошо осветить и подготовить стоянки для автомашин – выезд автомобилей на лед категорически запрещен.
За безопасностью в период проведения праздника будут следить инспекторы ГИМС, спасатели, медицинские работники и наряды полиции.