5 февраля 2016 г.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ - 2016

Во вторник, 2 февраля, состоялось торжественное открытие ежегодного районного образовательного форума.
Вновь педагогов со всех школ, садов и учреждений дополнительного образования принимала школа №5. Обаятельные ведущие Ксения Новосад и Александр Тарабрин открыли торжественную церемонию, предоставив слово заместителю мэра района Светлане Щепиной.
- По итогам анкетирования, которое прошло во всех образовательных учреждениях, родители воспитанников дали высокую оценку труду сотен педагогов и воспитателей, работающих с их детьми, – отметила она. – Вы заслуживаете самых добрых слов, поздравляю вас с открытием форума и желаю плодотворной работы!
В ближайшие несколько недель педагоги примут участие в разнообразных мероприятиях и значительно расширят свой кругозор: для них пройдут психологические тренинги, будут работать творческие лаборатории и стажировочные площадки, состоится родительская конференция. Конечно, самыми ожидаемыми станут конкурсы профессионального мастерства, за которыми все мы будем следить с особым волнением – ведь наши любимые воспитатели, учителя и молодые педагоги будут бороться за звание лучшего. Победители отправятся защищать честь района на региональный конкурс, а если повезет, то и на всероссийский! А в ежегодном конкурсе «Родительское признание» мамы и папы шелеховских школьников и детсадовцев отметят тех педагогов, кто, по их мнению, этого достоин.
На церемонии открытия знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации» был присвоен директору спортивно-оздоровительного лагеря «Орленок» Андрею Удружеву за весомый вклад в дело воспитания спортсменов и развитие сферы летнего отдыха на территории Шелеховского района. Дипломами отметили участников конкурса «Лучший сайт образовательного учреждения» (первое место – детский сад «Малышок», администратор Олеся Мокрецова) и конкурса методических разработок среди работников дошкольного образования (победитель – Татьяна Василенко, музыкальный руководитель детского сада «Подснежник»). По мнению жюри, лучшую методическую разработку современного урока представила директор школы №4, учитель русского языка и литературы Валентина Осипова. Работу, достойную первого места по реализации ФГОС начального общего образования, подготовила учитель начальных классов школы №8 Елена Кулешова.