8 февраля 2016 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДЕБЮТОМ!

В IV районном профессиональном конкурсе «Педагогический дебют» приняли участие 15 педагогов. Поддержать их пришли коллеги, воспитанники и их родители.
Сегодня в наших школах и детских садах работают 62 молодых учителя и воспитателя, чей стаж не превышает пяти лет. Они делают первые, но весьма уверенные шаги в своей профессии.
Открыл конкурс своей «визитной карточкой» Артём Серебренников. Молодой педагог уже зарекомендовал себя в школе села Шаманка – его ценят коллеги, уважают ученики, также он является заместителем директора.
Юлия Тюрина – учитель в школе №2, уверенно чувствует себя на сцене, ведь семь лет назад она завоевала районный титул «Ученик года – 2009», а позже связала свою жизнь с педагогикой, о чём ничуть не жалеет.
Светлана Бакшеева, учитель из школы №5, сумела очаровать не только жюри, но и зрительный зал. Она преподает технологию и любит своё дело, наверное, поэтому её уроки одни из самых любимых у школьников.
К слову, впервые за всю историю конкурса вместе проходили испытания молодые специалисты из школ и детских садов. В короткий регламент – всего семь минут – каждый участник старался уместить рассказ о себе и свой профессии. Например, Янина Волощук из детского сада «Колосок» рассказала, что воспитатель может сделать каждый день своих воспитанников особенным и запоминающимся. Педагог-психолог Светлана Лапашинова из детского сада «Золотой ключик» считает, что профессионализм зависит от многих факторов, в том числе и творческой составляющей. Она черпает вдохновение в семье и необычном увлечении – шьёт платья для детей и взрослых. Свою небольшую, но яркую коллекцию она также представила публике.
Позже молодым педагогам предстоит показать, как они умеют работать с детьми (причём в незнакомом коллективе) – проведут классные часы и представят свои образовательные проекты. Награждение состоится 19 февраля на закрытии форума.