25 февраля 2016 г.

ПЕРВОЕ МЕСТО – НАШЕ!

В открытом первенстве Иркутска по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек приняли участие более 70 юных силачей.

На эти соревнования были приглашены и шелеховские штангисты – учащиеся школы№4, воспитанники ветерана тяжёлой атлетики Геннадия Владимировича Портнова – Александр Москвитин, Даниил Григорьев и Дмитрий Мельников.

Двенадцатилетний Александр, выступая в весовой категории до 62 кг, набрал в сумме движений «рывок» и «толчок» 95 кг и занял пятое место, опередив шестерых соперников.

Даниил Григорьев (весовая категория до 56 кг), не потеряв ни одной попытки, набрал 110 кг, что позволило ему занять четвёртое место среди 12 участников и выполнить норматив первого юношеского разряда.

Но больше всех порадовал третий шелеховский участник – Дмитрий Мельников. Тренируется он у Геннадия Владимировича всего шесть месяцев, но уже добился значительных результатов. При весе 55 кг он набрал в сумме двух упражнений 140 кг. В итоге – первое место.