13 января 2006 г.

Час планерки

На традиционной, проводимой по вторникам планерке мэра, на которую теперь приглашают всех руководителей муниципальных организаций и федеральных служб, заместитель главы администрации Я.В.Соболь поздравила избранных глав поселений с первым рабочим днем, пожелав, чтобы всем им сопутствовала во всех делах Вера, Надежда, Любовь.

Вера в свои силы.

Надежда, что обязательно справятся с нелегкими обязанностями.

Любовь к своему городу, селу, их жителям.

Руководитель аппарата администрации С.М.Пархамович вместе с цветами под аплодисменты вручила главам новенькие печати и свидетельства Минюста о регистрации Уставов поселений, подчеркнув, что только совместными усилиями, взаимопомощью можно будет преодолеть первоначальные трудности начавшейся реформы местного самоуправления.

Не все еще забыли, что долгие годы Шелеховский и Осинский районы связывали дружеские отношения. Со временем они сошли на нет. Теперь решено возродить сотрудничество в сфере культуры, образования, спорта, молодежной политики. Я.В.Соболь зачитала совместный проект соглашения о сотрудничестве, который с учетом поправок и замечаний с обеих сторон будет подписан в ближайшее время.

Думается, что этот акт доброй воли скажется и на результатах референдума по объединению Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.