4 марта 2016 г.

В РАЙОНЕ СОЗДАНА ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА

На прошедшей неделе состоялось организационное собрание общественной палаты Шелеховского района. В ее состав вошли семь человек: член совета общественных объединений при администрации Шелеховского района, председатель детско-юношеской федерации по мини-футболу, член наблюдательного совета газеты «Шелеховский вестник» Павел Попков; житель города Шелехова, специалист по охране труда ОГБУЗ «Шелеховская районная больница» Владимир Паутов; председатель профкома ИркАЗа, член совета общественных объединений, председатель координационного совета организаций профсоюзов – представительства профобъединения в Шелеховском районе Александр Титов; председатель профкома завода «Иркутсккабель», член совета общественных объединений Владимир Невидимов; председатель «Правозащитного центра граждан Узбекистана», член совета общественных объединений Холматжон Эшанов; ветеран труда, руководитель ветеранской организации работников культуры, член общества дружбы «Шелехов – Номи» Анна Комарова; директор Благотворительного фонда имени Григория Шелехова, член совета общественных объединений, член молодежного совета при администрации города Шелехова Надежда Осипова.
     Собравшиеся единогласно избрали председателем общественной палаты Павла Попкова, заместителем председателя Владимира Невидимова, ответственным секретарем общественной палаты Шелеховского района Надежду Осипову.
Члены общественной палаты внесли предложения в план работы на год. Среди них – обсуждение экологической обстановки в Шелеховском районе и проверка принимаемых мер для ее улучшения, изучение и анализ работы хосписов в Шелеховском районе; оптимальность использования муниципального имущества на примере гимназии, организация досуга в выходные дни, включая физкультурно-оздоровительные мероприятия, и ряд других вопросов.