17 января 2006 г.

Новогодний конкурс

Детские горки из снега – самого доступного зимой материала – делают в нашем городе много лет. И уже стал традиционным конкурс на лучшую из них.

Жюри, в состав которого в этом году вошли заместитель начальника отдела культуры Константин Демидов, начальник отдела по развитию рынка потребительских услуг Ирина Астапенко и специалист отдела ЖКХ Екатерина Виноградова, посмотрели все горки – а их нынешней зимой в городе пять. Оценивалось, конечно, эстетическое оформление каждой, но в первую очередь – ее безопасность для детей.

Лучше других этим требованиям отвечает горка у магазина «Бонус» в 4-м микрорайоне, которую сделали работники ООО «Весна», (руководитель О.И. Бельская): ровные, покрытые досками ступеньки, деревянные перила, бортики по краям, чтобы детишки не вылетели с горки и снежный бордюр, защищающий от машин. Эта горка и получила первое место. На втором и третьем – горки в 7-м и 6-м кварталах (управляющие компании «Центр» и «Фотон-Сервис», руководитель А.Ю.Лобанов). Победителям вручили грамоты и памятные подарки. А главная награда – восторг и радость детей.