18 марта 2016 г.

ПОДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ

В начале недели шелеховские педагоги гостеприимно встречали в ДК «Металлург» коллег из разных районов Приангарья.
Начальник управления образования Ирина Шишко приветствовала собравшихся и поздравила со стартом трёхдневной региональной стажировочной сессии «Инструментально-методическое обеспечение реализации ФГОС основного общего образования».
На мероприятие приехали около ста участников: педагоги, директоры школ, руководителей методических служб из 36 районов области. В подготовке и проведении сессии были задействованы педагоги разных образовательных учреждений района.
- На повестке – обсуждение наиболее серьезных вопросов, и мы основательно подготовились, чтобы показать свой опыт, – рассказывает директор МКУ ИМОЦ Марина Максимова. – Для нас это стало долгожданным событием, к которому педагогическое сообщество активно готовилось.
Сначала мероприятия сессии прошли на базе гимназии и лицея, на следующий день гости работали в школе № 4, а вчера их принимали школы №№ 1 и 2.
Для педагогов было организовано не только обучение, но и культурно-развлекательная программа: гости побывали в городском музее Григория Шелехова, творческие презенты им преподнести танцевальные и вокальные коллективы района.