24 марта 2016 г.

БОРЬБА ЗАКОНЧИЛАСЬ ПОБЕДОЙ

12 и 13 марта в Ангарске на Московском шоссе прошли областные соревнования по велоспорту «Весенние ласточки», в которых приняли участие спортсмены из Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского и Иркутска.

В индивидуальной гонке на 15 км среди девушек наши Елена Чернышева (гимназия) и Валерия Козлова (школа №1) заняли первое и второе места. В группе женщин Анастасия Куделина (ИГУ) и мастер спорта Любовь Меледина заняли второе и третье места, пропустив вперед гонщицу из Ангарска, члена сборной команды России Марину Алафьеву. Среди юношей наши гонщики тоже показали класс: Алексей Сокольников и Иван Левашев (оба из школы №2) заняли первое и второе места. Мастер спорта Анатолий Плешков занял второе место среди мужчин.

В групповой гонке Елена Чернышева уехала в отрыв на первой половине дистанции и выиграла в группе девушек, Валерия Козлова стала второй. Острая борьба развернулась в группе женщин. Любовь Меледина на затяжном подъеме отстала от двух гонщиц из Ангарска, но потом все же догнала их и финишировала второй. В группе юношей в ходе тяжелой борьбы основная группа развалилась, и все спортсмены пришли на финиш по одному. Алексей Сокольников занял первое место, Иван Левашев – второе. Не подвел команду и наш юниор Богдан Швецов (школа №4), который финишировал вторым. Анатолий Плешков завоевал серебряную медаль в группе мужчин.

По итогам двух гонок шелеховские гонщики уверенно одержали победу. Следующие старты пройдут в Шелехове в конце марта.